«Харабалинские вести»

Роспись храма продолжится

Харабалинский храм-часовня в честь апостола Фомы погрузился в новую фазу своего внутреннего преображения: его украшают росписью. Исполнить тончайшую работу доверили художникам из северной столицы России – С.-Петербурга.

В третий раз художники посещают гостеприимную харабалинскую землю. Один из их приездов посвящался проекту «О жизни и деятельности преподобного Сергия Радонежского», автором которого стала Светлана Христенко - преподаватель изостудии г. Санкт-Петербург.

В Харабалях установлен поклонный крест

Накануне великого православного праздника – Пасхи Христовой, 26 апреля,  по благословению правящего архиерея Антония, епископа Ахтубинского и Енотаевского на северном въезде в город Харабали был установлен  восьмиметровый металлический поклонный крест. На  месте установки был отслужен молебен настоятелем храма «Вознесение Господне» г. Харабали о.Сергием. Это второй поклонный крест, еще один размещен  на въезде в Харабали со стороны областного центра.

Subscribe to RSS - «Харабалинские вести»