19 января состоится Крестный ход и чин освящения воды

По традиции, церемония пройдет на реке Ашулук, в районе спасательной станции, куда можно будет добраться на автобусе, специально выделенном для этой цели администрацией района.

Движение автобуса с табличкой «Крещение» будет организовано с 9.00 до 14.00. Отправление от магазина «Союз» (район 8 квартала)  в сторону гостиницы «Нива», далее по ул. 1-я Пионерская с выездом на ул. Б. Хмельницкого, по ул. Пролетарской, мимо универмага и ЗАГСа на улицу Ленина (конечная остановка - вход в парк «Комсомольский»).  Движение по данному маршруту будет осуществляться каждые полчаса с остановками по месту требования.

Все желающие в этот день смогут стать участниками торжественного  обряда, а также набрать освященную воду.

Соблюдение мер безопасности и общественного порядка в месте спуска к проруби будут обеспечивать сотрудники полиции, работники МЧС, спасательной станции.

Также напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.