45 лет назад

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 31 января 1974 года «О преобразовании села Харабали Харабалинского района Астраханской области в город районного подчинения»  село Харабали стало городом. 14 февраля 1974 года состоялась первая сессия Харабалинского городского Совета депутатов трудящихся, на которой был избран исполнительный комитет городского Совета из девяти человек. Первым председателем Харабалинского городского Совета, а также председателем горисполкома стал Виктор Федорович Храпов, заместителем председателя – Алевтина Петровна Лысенко, секретарем горсовета – Наталия Ивановна Кошкарова.

А вот и выпуски районной газеты «Ленинский путь», подтверждающие историческую информацию о проходивших преобразованиях в феврале 1974 года, предоставленные архивным отдел ом администрации МО «Харабалинский район».

Резюме:
село Харабали стало городом