5 августа на полигоне Ашулук состоится финальный этап международного армейского конкурса "Ключи от неба". Зрители и гости конкурса смогут увидеть пуски ракет зенитных ракетных систем C-300 «Фаворит», новейший ЗРС С-400 «Триумф» и стрельбы, не имеющего аналога в мире зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» по воздушным и наземным мишеням, воздушные «бои» между истребителями и высший пилотаж лучших военных летчиков России, а также будет проведена демонстрация воздушной операции авиации Воздушно-космических сил России по отражению массированного ракетного авиационного удара противника с последующим нанесением ответно-встречного удара. Начало программы в 14.00.

Масштабное мероприятие пройдет с участием руководства Министерства обороны РФ, представителей и наблюдателей иностранных государств. Учитывая его важность, руководство военного ведомства приняло решение  пригласить в качестве зрителей и гражданское население.

Администрация района проводит работу по организации доставки зрителей до места проведения конкурса. Для этого будет выделен специальный транспорт. Время отправки от районной администрации 11.30. Желающие воспользоваться данным предложением должны предварительно записаться, позвонив в администрацию района по телефонам: 5-13-13, 5-19-61.

Добраться можно будет и на личном транспорте. На полигоне будет оборудована стоянка для автомобилей. Помимо этого, будет организована выездная торговля напитками, фруктами, работа точки общепита. В целях личной безопасности необходимо самостоятельно позаботиться о запасе воды в дороге и солнцезащиных средствах.