8 июля в Доме культуры города Харабали состоялась конкурсная праздничная программа «День Семьи, любви и верности». Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

В праздновании приняли участие пять семей из Харабалинского района.Каждая семья по достоинству была оценена справедливыми членами жюри и награждена благодарственными письмами и памятными подарками. Победителем конкурса «Вся семья вместе и душа на месте» стала семья Чаплыгиных, имеющая четверых талантливых детишек.

Конкурс проводился в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

По материалам http://www.minsoctrud.astrobl.ru