Более 9 000 жителей Харабалинского района зарегистрированы в ЕСИА

А в целом по Астраханской области более 500 тысяч граждан

Почти половина населения России - более 66 миллионов граждан - имеют учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). За 2017 год численность «электронного» населения страны выросла более чем на 66%. Сегодня уже свыше 500 тысяч граждан Астраханской области зарегистрированы в ЕСИА, в том числе в Харабалинском районе – более 9 000 человек.  Активный рост зарегистрированных граждан связан с повышением качества системы предоставления услуг в электронном виде, ростом их популярности.

«Подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации дает доступ к огромному количеству государственных услуг в электронном виде. ЕСИА уже в самом ближайшем будущем сможет стать единой точкой входа во все сервисы, которыми пользуются граждане, начиная с электронной почты и заканчивая дистанционным получением банковских продуктов и медицинской помощи», - отмечает Михаил Бондаренко, директор по электронному правительству ПАО «Ростелеком».

Наибольшей популярностью среди астраханцев и жителей области пользуются такие государственные услуги, как запись на приём к врачу, запись в детский сад и школу, оплата штрафов за нарушение Правил дорожного движения, извещение о состоянии лицевого счёта в ПФР, получение загранпаспорта гражданина РФ, выдача и замена паспорта гражданина РФ, получение справки об отсутствии судимости. Растёт популярность таких услуг в электронном виде, как регистрация транспортного средства и получение права на управление транспортным средством.

Для удобства жителей в Астраханской области развёрнута широкая сеть более чем из 250 пунктов обслуживания населения. Регистрация в ЕСИА через них занимает не более 5-10 минут.

Администрация МО «Харабалинский район» является одним из пунктов обслуживания населения в ЕСИА, где уполномоченный специалист администрации с помощью средств криптографической защиты информации проведет простую процедуру регистрации в системе, а также подтвердит Вашу учетную запись, которая не только обеспечит доступ к порталу государственных услуг (www.gosuslugi.ru), но и позволит оформить многие услуги в электронном виде. Адрес: ул. Б. Хмельницкого,17, 3 этаж, каб. 39, тел.: 5-23-32.

Госулуги – проще, чем кажется!

Резюме:
А в целом по Астраханской области более 500 тысяч граждан