Более 500 портретов родных - ветеранов войны - пронесли харабалинцы во время шествия "Бессмертного полка"

9 мая состоялось торжественное празднование самого великого дня в истории нашей страны - Дня Победы. Более 1,5 тысячи харабалинцев приняли участие в победных мероприятиях, с портретами ветеранов войны в рядах "Бессмертного полка" прошли более 500 человек.

Митинг-реквием в Комсомольском парке открыл глава района А.В. Штонда. Алексей Васильевич поздравил харабалинцев с Днем Великой Победы, адресовав слова глубокой благодарности поколению Победителей, которое на своих плечах вынесло тяготы военного лихолетья.

Минутой молчания почтили участники митинга память павших воинов и возложили цветы и венки к мемориалу.

Праздничные мероприятия продолжились на центральной площади города парадом личного состава гарнизона Ашулук. Работала полевая кухня. С центральной сцены звучали мелодии военных лет.

Не менее насыщенную программу подарили организаторы праздника жителям города вечером. Была проведена детская игровая программа, праздничный концерт "Победный май". После того, как красочный салют осветил майское небо, началась молодежная дискотека.

Накануне торжественные митинги, посвященные Дню Победы, прошли также в Братском садике и у Стелы.

Праздник Победы в лицах в фотогалерее (СМОТРЕТЬ)