Бюджет района утвержден

22 декабря в актовом зале администрации Харабалинского района  состоялись публичные  слушания по проекту решения Совета МО «Харабалинский район» «О бюджете муниципального образования «Харабалинский район» на 2018 год», в которых приняли участие депутаты Совета МО «Харабалинский район», руководители структурных подразделений администрации района, представители общественных организаций, руководители учреждений.  Председатель Совета Д.П. Жиляков  проинформировал присутствующих о значимости обсуждаемого вопроса, бюджет района озвучила начальник финансового управления администрации района Г.Ю. Панкова.

В этот же день состоялось очередное заседание Совета МО «Харабалинский район» под председательством Д.П. Жилякова. В работе приняли участие Глава района А.В. Штонда,  руководители структурных подразделений администрации района.  На повестке дня было рассмотрено несколько  вопросов, по каждому из которых были приняты соответствующие решения.

Так как основная часть вопросов повестки была ранее рассмотрена на комиссиях, тщательное рассмотрение шло только по нескольким пунктам повестки. Одним из основных был  вопрос «О бюджете МО «Харабалинский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов», с которым выступила начальник финансового управления администрации МО «Харабалинский район» Г.Ю. Панкова. В докладе прозвучала характеристика основных параметров проекта районного бюджета и обозначены приоритетные направления расходования бюджетных средств и первоочередные задачи. Было отмечено, что приоритетным направлением бюджета остается его социальная значимость - удовлетворение потребностей граждан в услугах образования, культурном и духовном развитии, информации и досуге, в отношении которых на районном уровне существуют финансовые обязательства.

Также Г.Ю. Панкова выступила с вопросом о  внесении изменений в решение Совета МО «Харабалинский район» от 23.12.2016 №170 «О бюджете МО «Харабалинский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Депутатами был рассмотрен и утвержден план контрольно-счетной палаты МО «Харабалинский район», с которым выступила председатель контрольно-счетной палаты  Ю.П. Аленина.

Были рассмотрены и другие вопросы, дополнявшие повестку дня, по которым были приняты соответствующие решения.