Центр занятости населения Харабалинского района предлагает безработным гражданам организовать предпринимательскую деятельность

Областное государственное учреждение «Центр занятости населения Харабалинского района» в целях увеличения возможностей занятости граждан путем развития предпринимательской деятельности оказывает безработным гражданам содействие в организации самозанятости.

Государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке безработными в соответствии с действующим законодательством в сфере занятости населения, желающим организовать предпринимательскую деятельность.

При получении финансовой помощи приоритетом пользуются безработные граждане, испытывающих трудности в поиске работы:

-      инвалиды, имеющие показания к труду;

-      женщины, воспитывающие детей до 14 лет, детей-инвалидов;

а также граждане, планирующие осуществлять приоритетные виды деятельности:

-     растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях;

-      рыболовство и рыбоводство;

-      дошкольное образование;

-      производство изделий народных художественных промыслов.

Государственная услуга предоставляется при личном обращении

безработного гражданина.

Для получения финансовой помощи граждане представляют в Центр занятости населения:

заявление о предоставлении финансовой помощи;

бизнес-план по выбранному виду деятельности.

Дополнительно сообщаем, что в рамках данной программы безработные граждане могут получить информацию о возможности организовать собственное дело, пройти профориентационное тестирование на выявление способностей к ведению предпринимательской деятельности, а также получить содействие в составлении бизнес-плана.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

За более подробной информацией обращаться в ОГКУ «ЦЗН Харабалинского района» по адресу: г. Харабали, ул. Октябрьская, д. 10, каб.5 , контактный телефон: 5-12-37.