Часть полномочий администрации Михайловского сельсовета в сфере ЖКХ передана районной администрации

Состоялось очередное заседание Совета МО «Харабалинский район». В работе заседания принял участие глава района А.В. Штонда.

В начале заседания заместитель председателя Совета П.А. Даютов представил присутствующим нового депутата Р.А. Исаева, избранного на недавно состоявшихся повторных  выборах в Совет МО «Харабалинский район» шестого созыва по незамещенному депутатскому мандату в избирательном округе №10 (МО «Хошеутовский сельсовет»), и вручил ему удостоверение и значок депутата.

Р.А. Исаев будет входить в состав двух постоянных комиссий Совета - по нормативно-правовой деятельности и  по социальной политике.

Всего в повестку заседания было включено 3 вопроса.

Единогласно депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Совета МО «Харабалинский район» от 19.11.2014 года № 29 «О передаче осуществления полномочий МО «Михайловский сельсовет». Согласно внесенным изменениям, часть переданных в 2014 году полномочий опять возвращена в район, а именно - изменения касаются передачи в районную администрацию полномочий по организации в границах данного поселения водоснабжения. Таким образом, водоснабжением села теперь будет заниматься МУП «Водопровод» муниципального образования «Харабалинский район».

Депутаты М.М. Маношкин, А.В. Ходаев, Ю.Н. Хоменко задали вопрос относительно финансирования и дальнейшей работы  предприятия ЖКХ администрации МО «Михайловский сельсовет». По словам главы района А.В. Штонда, решение о дальнейшей деятельности предприятия  МУП «Родник» МО «Михайловский сельсовет» будет принимать его учредитель.