Два образовательных учреждения закрыты на карантин

С 5 февраля в двух образовательных учреждениях (СОШ №3 г. Харабали и ГКОУ АО «Харабалинская общеобразовательная школа-интернат») приостановлен учебный процесс из-за отсутствия более 20% учащихся в связи с заболеванием ОРВИ.

Согласно мониторингу ТО в Ахтубинском, Харабалинском районах и ЗАТО г. Знаменск Управления Роспотребнадзора по Астраханской области, в Харабалинском районе с 28 января по 3 февраля отмечался сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. С признаками гриппа и ОРВИ в эти дни в медицинские организации Харабалинского района обратились 404 человека.

В инфекционное отделение ГБУЗ АО «Харабалинская районная больница им. Г.В.Храповой» госпитализировано 20 человек (5% от числа заболевших).