Глава района А.В. Штонда провел торжественный прием по случаю празднования Дня народного единства

4 ноября вся страна отметила День народного единства. По этому случаю в администрации района состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого глава района А.В. Штонда вручил представителям различных трудовых коллективов Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Алексей Васильевич поздравил харабалинцев с государственным праздником и поблагодарил за вклад в социально-экономическое развитие района, за добрые дела, общественные инициативы, большие и малые достижения, в том числе спортивные, отметив результаты команд - участниц районных соревнований по футболу, а также победу юношей ДЮСШ г. Харабали, занявших призовое III место в первенстве Астраханской области по волейболу среди команд юношей и девушек 2003-2004 г.р. (всего в соревнованиях приняли участие 17 команд из всех муниципальных образований области).

Заслуженная порция поздравлений прозвучала в адрес коллектива Социально-реабилитационного центра «Вера» (рук. Волынкина Л.В.), которому в ноябре исполнилось 25 лет. Центральное место в работе центра занимает возвращение ребёнка к своим родителям. За эти годы в стенах учреждения побывали 4536 детей, после кропотливой работы специалистов «Веры» с семьёй в родные места вернулись 74% воспитанников, 6% - отдано под опеку, 20% детей переданы в приёмные семьи.Заместитель главы администрации района по социальной политике Е.Э. Головач вручила специалистам учреждения Благодарственные письма.

Также в этот день поздравили харабалинцев с праздником председатель Совета МО «Харабалинский район» Д.П. Жиляков, глава города, председатель Совета МО «Город Харабали» В.Ю. Бабушкин.

Военный комиссар Харабалинского района Л.К. Браду вручил учащейся СОШ №3 Поповой Юлии памятный знак «Юный защитник Отечества», учрежденный  25 ноября 2013 года решением Президиума Российского комитета ветеранов за достижения высоких результатов в учёбе и дисциплине, военно-прикладных видах спорта, а также за активное участие в военно-патриотической работе школы и района.

По доброй традиции, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Харабалинскому району А.В. Дёмин и руководитель исполкома МО «Единая Россия» И.П. Бабушкина провели церемонию вручения юным харабалинцам паспортов гражданина РФ.