Харабалинцы поздравили свой город с Днем рождения

В минувшую субботу на центральной площади состоялось празднование Дня города Харабали и Харабалинского района.

До начала торжественной части начала работу  сельскохозяйственная ярмарка, где, помимо продажи овощей, фруктов, картофеля, велась торговля промышленными товарами.

Главный городской праздник открылся праздничным концертом с участием харабалинских коллективов.

Участников праздничного мероприятия тепло приветствовал глава района А.В. Штонда. Отметив, что День города и района - это праздник, объединяющий все поколения харабалинцев, Алексей Васильевич пожелал землякам любить свою малую родину, работать на ее благо, открывая новые страницы в славной летописи родной земли.

Почётными грамотами администрации МО «Харабалинский район» за вклад в развитие города награждены работники МКУ «Благоустройство» МО «Город Харабали» А.Н. Никулина и А.Н. Алишева, Благодарственным письмом - птицевод Птицефабрики «Харабалинская» В.И. Мещерякова.

Поздравил жителей города с праздником глава города, председатель Совета МО «Город Харабали» А.В. Шамов. Также Александр Викторович зачитал Решение депутатов Совета МО «Город Харабали» о присвоении звания «Почетный гражданин города» жительнице нашего города Т.А. Кошкаровой, после чего вручил Татьяне Андреевне  почетный знак и Свидетельство.

Еще одно награждение прошло в рамках подведения итогов фотоконкурса «Мой любимый город», приуроченного работниками библиотеки ко Дню города.

Награды победителям вручила председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта администрации МО «Харабалинский район» Н.Ю. Телегина.

Благодарственным письмом администрации района был отмечен астраханский творческий коллектив «Экстренный вызов - 02», который уже не первый год дарит свои яркие выступления харабалинцам.

В этот день каждый мог найти занятие по душе: посетить мастер-классы Центра детского творчества, Харабалинской межпоселенческой библиотеки, Комплексного центра, мастер-класс по гончарному делу харабалинского умельца П. Картышкова, выставки в центральной библиотеке и в краеведческом музее, поучаствовать в игре на профпригодность Центра занятости.

Не было забыто и такое направление, как аквагрим, а еще работал детский городок с батутами и прокатом машинок.

Для взрослых работали кафе.

В полдень партнерами Совкомбанк и «АстМаркет» была проведена увлекательная программа «День Халвы». Под зажигательную музыку, увлекательные конкурсы харабалинцы и гости праздника узнали о достоинствах карты Халва, многие смогли оформить договор прямо на площади и принять участие в розыгрыше призов!

Вечером праздник продолжился музыкальной программой с участием астраханского ВИА «Капитал» и  дискотекой под открытым небом.

Красочной финальной точкой Дня рождения города Харабали и Харабалинского района стал зрелищный фейерверк.

За оказанную благотворительную помощь в организации праздника администрация района благодарит врио министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.Н. Галкина, депутата Думы АО, заместителя генерального директора ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» А.А. Ходаева, , руководство «Совкомбанк» и «АстМаркет».