Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на территории Харабалинского района на 10 ноября

По Харабалинскому району на 10 ноября с лабораторно подтверждённым диагнозом СOVID-19 всего с начала пандемии зарегистрирован 651 человек. В том числе в г. Харабали – 331, с. Кочковатка – 31, с. Селитренное – 16, с. Сасыколи - 83, с. Хошеутово – 39, с. Ахтубинка – 1, с. Лапас – 4, с. Тамбовка – 42, с. Заволжское – 10, с. Вольное – 35, с. Сероглазово – 2, воинская часть пос. Ашулук – 20, с. Михайловка – 22, с. Речное – 5, с. Чапчачи – 10.

Напоминаем, что во время пандемии нельзя игнорировать правила профилактики:частое мытье рук с мылом и дезинфекция поверхностей, соблюдение безопасной дистанции не менее 1,5 м друг от друга,  не находиться в местах массового скопления людей, здоровый образ жизни, защита органов дыхания с помощью масок при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, а также при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции. При проявлении признаков ОРВИ оставаться дома и обращаться к врачу.