На центральной площади прошло празднование Пасхи

Солнечно и по-настоящему празднично было на центральной площади города в минувшее воскресенье. Харабалинцы отмечали Пасху.

В соответствии с программой праздника, начался он с  крестного хода от храма «Вознесение Господне» до центральной площади, где и прошли основные мероприятия.

С пожеланиями светлого пасхального настроения, добра и благополучия обратился к харабалинцам  глава района А.В. Штонда.

Праздничную программу представили артисты из Астрахани, коллектив народной песни «Жива».

Совместно с храмом впервые была организована молодежная площадка, которая собрала более 100 человек. Цель ее создания - проведение фотоквеста. Для участников был организован праздничный обед и предоставлена возможность позвонить в колокола.

Работали мастер-классы по декупажу пасхальных яиц и еще несколько тематических площадок.

Все желающие посетили фотовыставку «Путешествие в Иерусалим».

Как и обещали организаторы, был проведен конкурс на изготовление праздничного кулича и украшение яиц, по итогам которого победителям вручались призы. Так, за  царь-кулич жительница нашего города Зубкова Зинаида получила электрочайник. Вообще, в этот день приятные сюрпризы были подготовлены для харабалинцев всех возрастов - это и благотворительный обед, и бесплатный киносеанс для детей, и возможность подняться на звонницу позвонить в колокола. Бойка шла ярмарочная торговля.