Начал работу общественный совет по физической культуре и спорту

В целях создания системы многоуровневой координации управления физической культурой и спортом на территории Харабалинского района распоряжением главы района А.В. Штонда в декабре минувшего года создан общественный совет по физической культуре и спорту.

В его состав вошли представители депутатских корпусов районного и городского уровней, руководители и специалисты структурных подразделений администрации района, представители категории руководителей и учителей физкультуры общеобразовательных школ, детско-юношеской спортивной школы, органов местного самоуправления сельских поселений. Возглавил общественный совет глава района А.В. Штонда, его правой рукой в руководстве советом стал председатель Совета МО «Харабалинский район» Д.П. Жиляков.

На первом организационном заседании, состоявшемся  в администрации района 5 февраля, были обсуждены основные направления работы по развитию физической культуры и спорта в районе, подведены промежуточные итоги участия  харабалинских команд в спортивных соревнованиях в январе текущего года, намечены планы на предстоящий месяц.

Общественный совет по физкультуре  и спорту является структурой, заинтересованной во взаимодействии со спортивной общественностью, тренерским составом. Совет является открытой площадкой для комплексного обсуждения насущных проблем физкультуры и спорта, о чем свидетельствует принятие уже на первом своем заседании решений по оказанию финансовой и организационной поддержки командам по волейболу, боксу и рукопашному бою, тренеры которых обратились в совет с просьбой об оказании содействия в участии харабалинских команд в соревнованиях за пределами района.

Были также рассмотрены требования по проведению официальных спортивно-массовых мероприятий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №353, принятом в 2014 году. Советом принято решение по животрепещущей проблеме вывоза спортивных команд общеобразовательных школ на спортивные мероприятия районного, зонального и областного уровней. Участниками заседания были также подняты вопросы о недостаточной укомплектованности общеобразовательных школ  спортивным инвентарём и формой и принято решение о поэтапном решении данной проблемы.

В заключение глава района поблагодарил всех членов совета за слаженную и продуктивную работу и выразил надежду, что созданная общественная структура будет мобильно и своевременно решать вопросы и вносить предложения по совершенствованию управления в области физической культуры и спорта с учетом инициативы учреждений и предприятий, общественных организаций и граждан.

Комитет по делам культуры, молодежи и спорта администрации района