Накануне из-за пожара вышла из строя электроподстанция с. Хошеутово

В 8 часов утра в администрации района под председательством главы района А.В. Штонда состоялось экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по причине случившегося накануне на электроподстанции с.Хошеутово пожара, из-за чего  подстанция вышла из строя.

В результате пять населенных пунктов - с. Речное, с. Заволжское, с. Ахтубинка, с. Хошеутово, с. Лапас – остались без света. Ремонтная бригада ПАО «Россети Юг» работала всю ночь. На утро 7 апреля восстановлено электроснабжение в с. Речное, с. Заволжское. В с. Хошеутово к  дизель-генератору были подключены школа, детский сад, амбулатория и часть жилых домов.

Восстановительные работы на подстанции с. Хошеутово продолжаются. Ситуация находится на контроле руководства района.