Обращение муфтия Астраханской области Рауфа хазрата Джантасова

Уважаемые земляки!

С 12 мая правительство Астраханской области приступило к поэтапному снятию ограничительных карантинных мероприятий и отмене пропускного режима. Но опасность распространения коронавирусной инфекции все еще сохраняется, что требует от всех нас соблюдения необходимых ограничительных мер. В связи с этим, призываю мусульман Астрахани и Астраханской области:

- воздержаться от посещения мечетей для совершения коллективных молитв на период ограничений и совершать их дома, ведь в исламе дозволено оставлять коллективную молитву при угрозе жизни и здоровью человека;

- отложить проведение ЛЮБЫХ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ до особых распоряжений Правительства Астраханской области о снятии всех ограничений;

- соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Наша гражданская сознательность, дисциплина и послушание – это личный вклад каждого в борьбу с заболеванием!»

Муфтий Астраханской области Рауф хазрат Джантасов