Объявлен Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Уважаемые руководители!

Министерство социального развития и труда Астраханской области в соответствии с приказом Минтруда России от 06.07.2021 №455 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее - Конкурс) сообщает о начале проведения Конкурса.

Организатором Конкурса является Минтруд России.

Цель Конкурса – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится в два этапа. По результатам Конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, субъектов РФ, муниципальных образований.

К участию допускаются организации и объединения независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности. Участие в Конкурсе осуществляется  на безвозмездной основе, заочно на основании данных, представленных участниками, по следующим номинациям:

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

- лучшая организация в области охраны труда  в сфере образования;

- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства  (с численностью работников до 100 человек);

- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на веб-сайте https://rusafetyweek.com/, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации в соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», утвержденным приказом Минтруда России от 06.07.2021 №455.

При возникновении вопросов по регистрации и заполнению форм обращаться в службу технической поддержки конкурса: e-mail:konkurs [at] rusafetyweek.com,

Предлагаем вашему учреждению принять участие в Конкурсе, принимая во внимание, что количество участвующих в конкурсе организаций и муниципальных образований прямо влияет на рейтинг региона в области условий и охраны труда.

Информацию об участии и контактном лице просим направить до 23.07.2021 в министерство на электронный адрес: pens [at] astrobl.ru/">pens [at] astrobl.ru/

Источник: министерство соцразвития и труда Астраханской области