По состоянию на 18 мая в Харабалинском районе зафиксировано 19 подтверждённых случаев заражения COVID-19

По данным оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в Харабалинском районе на 18 мая зафиксировано 19 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В целом по Астраханской области, как сообщается на сайте регионального министерства здравоохранения, на указанную дату зарегистрировано 1099 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (+ 34 человека за минувшие сутки).

Всего за весь период эпидемии 426 из ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 7 человек умерли.

За весь период у 45483 человек взяли 48612 анализов на коронавирусную инфекцию.

В качестве контактных лиц на учёте состоят 7199 человек. Под амбулаторным наблюдением находятся 2 563 человека, 4 130 человек снято с учёта.