Проект «Благоустройство территории парка «Юбилейный», набрав наибольшее количество баллов в региональном этапе, примет участие в федеральном конкурсе

Как сообщается на сайте https://minstroy.astrobl.ru, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в областном Министерстве строительства и ЖКХ проведен региональный этап конкурса по отбору реализованных в 2019 году лучших проектов по благоустройству территорий Астраханской области.

Для участия в конкурсе муниципальные образования Астраханской области представили 12 проектов по благоустройству своих территорий.
МО «Город Харабали» представило в качестве проекта «Благоустройство территории парка «Юбилейный» в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом».

Все проекты оценивались по ряду критериев: достигнутому эффекту, уникальности подхода, возможности использования модели в других регионах, социальному и экономическому эффектам от реализации практики.

Члены комиссии высоко оценили работу руководства и специалистов администрации МО «Харабалинский район», признав преображение парка «Юбилейный» одним из самых оригинальных проектов.

Более того, комиссией принято решение о направлении проекта «Благоустройство территории парка «Юбилейный» в г. Харабали Астраханской области», как лучшего проекта,  набравшего наибольшее количество баллов, на федеральный конкурс в Минстрой России.

Также на конкурс отправится  проект наших соседей из Знаменска - «Ремонт фонтанных комплексов и благоустройство территории зоны фонтанов, расположенных по адресу: Астраханская область, г. Знаменск, Аллея Космонавтов».

Отметим, что для Харабалинского района это не первая победа в данном конкурсе. В прошлом году парк «Комсомольский» в региональном этапе также занял первое место.