С 22 по 25 мая в Астраханской области пройдет XX Российская выставка племенных овец и коз

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с национальным союзом овцеводов и Правительством Астраханской области с 22 по 25 мая этого года на территории ДОЦ им. А.С. Пушкина с.Яксатово Приволжского района Астраханской области проводится  XX  Российская выставка племенных овец и коз.

В Астраханской области она будет проводиться в третий раз.

Российская выставка племенных овец проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

На выставке будут представлены 25 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, также пуховые и молочные козы. Всего планируют принять участие делегации из 25 регионов страны.

В рамках выставки пройдет конкурс национальных подворий, смотр коллективов художественной самодеятельности, осмотр племенных животных и экспозиции выставки, выставка сельскохозяйственной техники, а также 25.05.2019 бега на верблюдах – единственные в России, и шоу стригалей с 12.00 до 14.00.

Также будут выступать представители ГАУ АО ДО «Эколого-биологический центр» и конного клуба «Фаворит» джигитовка – КФХ «Чепурной В.И.»

Дополнительно планируется проведение семинаров, научно-практических конференций.

Подробная информация по ссылке >>>>>