Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов

В Думе Астраханской области прошла торжественная церемония награждения победителей конкурсов, проводимых избирательной комиссией Астраханской области в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.

Региональная избирательная комиссия совместно с профильными министерствами организует конкурсы для разных категорий граждан. Всего в мероприятиях по правовому обучению избирателей в этом году приняли участие более 16000 человек. Среди них - школьники, студенты и лица, имеющие ограничения по здоровью.

В церемонии награждения победителей приняли участие председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Астраханской области - министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, первый заместитель регионального министерства образования и науки Сергей Фролов, представители избирательной комиссии Астраханской области Лариса Елдышева и Наталья Дроздова.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился Игорь Коровин. Он поблагодарил молодежь за участие в мероприятиях по повышению правовой культуры и интерес к избирательному законодательству. «Уже сейчас вы проявляете свою активную жизненную позицию, становитесь участниками общественно-политической жизни государства. Я уверен, что и в дальнейшем вы будете неравнодушными к судьбе своей малой Родины и нашей большой страны, как настоящие граждане и патриоты России», - подчеркнул председатель, а также поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, удачи  и успехов во всех начинаниях.

На конкурс детского рисунка «Мы выбираем Президента страны!» в этом году в избирательную комиссию Астраханской области поступило 329 работ. С помощью красок и карандашей ребята постарались выразить своё отношение к выборам. В итоге получились яркие оригинальные работы.

Учащиеся МБУДО «Детская школа искусств № 19 с. Сасыколи» Исмуканова Сауле; Кузьмина Лидия; Кинжалиев Рамиль; Жабина Анастасия, Наушина Айнажан, заведующая отделом комплектования и обработки книг МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека»,  заняли призовые места. Поздравляем ребят с победой!!!!

Информация предоставлена избирательной комиссии Астраханской области