Состоялось расширенное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Харабалинского района, в ходе которого был принят ряд решений.

Так, перед ОМВД России по Харабалинскому району поставлена задача продолжить контроль за соблюдением гражданами Постановления Правительства Астраханской области от 04.04.2020 №148-П «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Организовать рейды по контролю за соблюдением  масочного режима, социальной дистанции на предприятиях торговли. Уделить особое внимание предприятиям общепитаи в случае неисполнения постановлений Правительства АО, распоряжений Губернатора АО  составлять административные протоколы по ст.20.6.1. КоАП  РФ.

Главам поселений поручено возобновить работу по предупреждению граждан о невозможности проведения  массовых (свыше 50 человек) мероприятий -  похорон, поминовений, юбилеев, семейных праздников.

Управление образования и комитет по делам культуры, молодежи и спорта  должны обеспечить неукоснительное соблюдение Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».