Учащиеся ЦДТ им. Г.И. Чикризовой стали дипломантами конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «КТК - талантливым детям – 2019»

С 26 по 30 октября  в столице России г. Москва проходил третий этап конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «КТК - талантливым детям – 2019».

Наш район в финале фестиваля представляли учащиеся МБУ ДО «Центр детского творчества имени Г.И. Чикризовой» Бредихин Дмитрий (педагог Чухрина М.А.) и Москаленко София (педагог Тавтыкова М.С.).

В 2019 году фестивалю исполняется 20 лет. И именно в этот юбилейный год фестиваль приобрел статус Международного и охватил 10340 детей со всех территорий присутствия Трубопроводного Консорциума в России. Фестиваль  преследует цель поддержать  одаренных ребят и помочь юным талантам определиться с выбором будущей профессии.

В первом (заочном) этапе конкурса только в Астраханской области приняли участие более 2200 юных дарований. По результатам этого этапа учащиеся ЦДТ им. Г.И. Чикризовой были приглашены во второй (очный) этап конкурса, который состоялся в г. Астрахань. Хореографический коллектив «Задумка» под руководством педагога дополнительного образования Воробьевой Н.А., детский образцовый коллектив «Весёлые нотки» (педагог Чухрина М.А.) и коллектив «Волшебный микрофон» (педагог Тавтыкова М.С.) в течение пяти дней работали на творческих площадках г. Астрахань с ведущими преподавателями высших школ Москвы и Санкт-Петербурга.

270 победителей по результатам двух этапов получили возможность поехать  на финал в Москву, чтобы соревноваться с лучшими из лучших!

Пять дней дети и их педагоги были погружены в атмосферу творчества. Конкурсные дни менялись мастер-классами, новыми встречами и знакомствами.  Много полезного почерпнули для себя педагоги.

«Мастер-классы, которые проводились Марией Михайловной Воскресенской в последние сентябрьские дни во Дворце творчества детей и молодёжи им. Н.И. Сипягина, стали настоящим методическим подарком для нас», - делится своими  впечатлениями педагог дополнительного образования  М.А. Чухрина.

В последний день состоялся красочный заключительный гала-концерт в Московском молодежном Центре «Планета КВН» и награждение победителей и призеров творческого конкурса-фестиваля «КТК – талантливым детям - 2019».

Наши ребята привезли домой заслуженные награды. Бредихин Дмитрий, солист детского образцового коллектива «Весёлые нотки», стал Дипломантом II степени, а Москаленко София – Дипломантом IIIстепени.

Мы поздравляем ребят и их педагогов с заслуженными победами и желаем им дальнейших успехов!

МБУ ДО «Центр детского творчества им. Г.И. Чикризовой» Харабалинского района