Учащийся школы искусств с. Сасыколи в межрегиональном конкурсе чтецов стал лауреатом I степени

В Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры подвели итоги межрегионального конкурса чтецов «Не надо рая, дайте Родину мою», приуроченного к 125-летию поэта Сергея Есенина.

В этом году конкурс прошел в дистанционном режиме и объединил 82 участников из Харабалинского, Ахтубинского, Лиманского, Енотаевского, Наримановского, Икрянинского,, Красноярского, Приволжского, Камызякского, Черноярского районов и городов Томск, Астрахань, Знаменск.

Конкурсанты боролись за призовые места в шести возрастных категориях, читая стихи Сергея Есенина. Компетентное жюри в составе Заслуженного работника культуры Российской Федерации, режиссера молодёжного театра-студии «Мы» Евгения Докучаева, Заслуженного работника культуры р.Татарстан, заведующей отделом народного творчества АОНМЦНК Танзилии Гусейновой, режиссера Дома дружбы, лауреата всероссийских и региональных конкурсов Дениэля Леграна оценивали конкурсантов по представленным видеоматериалам.

В конкурсных программах участников звучали поэтические произведения Сергея Есенина, посвященные Родине, любви к родной природе. Среди лауреатов I степени есть и представитель Харабалинского района - учащийся ДШИ №19 с. Сасыколи Николай Богатов (преподаватель Н.С. Бережнова).

Остальные участники получили дипломы Лауреатов II и III степеней и Дипломанта I, II, III степени.