В администрации Харабалинского района прошло торжественное мероприятие ко Дню России

В районной администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. В числе приглашенных - представители городских и сельских трудовых коллективов.

Поздравляя участников мероприятия  с государственным праздником, глава района А.В.  Штонда отметил, что главная сила России - в ее гражданах, а ее успехи - это успехи каждого в повседневном труде. За трудовые успехи и в связи с празднованием Дня России Алексей Васильевич вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Почетные грамоты и Благодарственные письма вручили также председатель Совета МО "Харабалинский район" Д.П. Жиляков и председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) А.В. Двухвацкая. Благодарностью ТИК  отмечены харабалинцы, проявившиеактивную гражданскую позицию в ходе предвыборной кампании Президента РФ

В Харабалинском районе немало энергичных, добрых и щедрых людей. Они занимаются не только трудоустройством населения, развивают бизнес, но и помогают решать насущные социальные проблемы. Именно для них в районе был учрежден Знак "Восхищение", который вручается один раз в год в канун Дня России. Девиз знака — честь, достоинство, благородство, служение, преодоление. Вручается награда за выдающиеся личные, общественные, производственные достижения, благородные человеческие поступки.

В этом году Знака "Восхищение" удостоен глава крестьянско-фермерского хозяйства Карагушев Ержан Ермеккалиевич. Имя этого человека хорошо известно харабалинцам. Несмотря на занятость, он находит время и для общественной деятельности, не первый год является депутатом Совета МО «Харабалинский район». А ещё это человек с большой буквы, с золотым сердцем, обладающий щедростью и широтой души.

Сегодня в его адрес многие харабалинцы и  учреждения социальной сферы выражают благодарность за неустанное претворение в жизнь традиций милосердия и благотворительности.

Вручила заслуженную награду заместитель главы администрации района по социальной политике Е.Э. Головач.

По традиции, в преддверии Дня России в центре внимания оказывается юное поколение харабалинцев.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Харабалинскому району В.П. Ильин провел торжественную церемонию вручения паспортов граждан Российской Федерации девятерым учащимся, достигшим 14-летнего возраста. Поздравила ребят и передала им символические подарки председатель исполнительного комитета МО партии «Единая Россия» И.П. Бабушкина.

Еще девять молодых людей получили из рук директора Центра занятости населения Харабалинского района Н.П. Журбиной трудовые книжки, как  символ начала их трудового пути.