В г. Харабали состоялось Открытое первенство района по быстрым шахматам, посвященное Международному дню шахмат

17-18 июля в городе Харабали состоялось Открытое первенство района по быстрым шахматам на Кубок депутата Думы Астраханской области А.А. Ходаева, посвященное Международному дню шахмат.

Организаторами соревнований выступили администрация  МО "Харабалинский район" и федерация шахмат Астраханской области при финансовой поддержке депутата Думы Астраханской области, заместителя Генерального директора по связям с общественностью  ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть" А.А.  Ходаева.

Благодаря поддержке Александра Анатольевича для проведения турнира были приобретены необходимый инвентарь и наградная атрибутика.

В турнире приняли участие около пятидесяти юных шахматистов из г. Харабали, Астрахань, Ахтубинск, Москва и Невинномысск. Наш город представляли тридцать два  воспитанника тренера по шахматам,  члена президиума областной федерации шахмат С.П. Аншакова.

На торжественном открытии соревнований к участникам обратилась заместитель главы администрации МО «Харабалинский район»  по социальной политике Е.Э. Головач.

Харабалинцы показали прекрасные результаты: из пятнадцати  кубков за первое место (итоги подводились по пятнадцати номинациям) – одиннадцать  кубков остались в Харабалинском районе.

Организаторы турнира благодарят депутата Думы Астраханской области, секретаря Харабалинского местного отделения партии «Единая Россия»  А.А. Ходаева и городской Дом культуры за помощь в организации соревнований.