В городе Харабали еще четыре учреждения образования закрыты на карантин

В то время как городская СОШ №3 и Харабалинская общеобразовательная школа-интернат возобновили работу, с 11 по 17 февраля полностью приостановили учебный процесс  городские СОШ №1, СОШ №2, ООШ №4 и  ЦДТ им. Г.И. Чикризовой.

По данным ТО Управления Роспотребнадзора по Астраханской областив Ахтубинском, Харабалинском районах и ЗАТО г. Знаменск, в Харабалинском районе в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ с 4 по 10 февраля в районную поликлинику обратилось 412 человек, госпитализировано в стационар - 10. Увеличение числа заболевших и превышение среднего показателя на это время года зарегистрировано в возрастной группе от 7 до 14 лет.  В других возрастных группах превышения эпидемического порога нет.