В городе Харабали состоялось открытие парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Проект, участником которого является районная администрация,  инициирован партией "Единая Россия" и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств - парков, скверов. Проект рассчитан на 2017-2022 годы. Что касается благоустройства общественных территорий в рамках данного проекта, то в этом году в нашем городе подрядчиком ООО «Пластокнасервис» были выполнены работы по благоустройству парков «Комсомольский» и «Юбилейный»: осуществлен монтаж пешеходных дорожек, установлено фонарное освещение, лавочки и урны. Общая стоимость работ, согласно контракту, составила более 2 млн. рублей (1,5 миллиона рублей - средства федерального бюджета, почти 600 тыс. рублей – бюджет МО «Город Харабали»).

В пятницу, 17 ноября, после проведенных работ по благоустройству состоялось торжественное открытие обновленного парка «Комсомольский». У центральных ворот собрались жители города, представители общественных организаций.

Выступивший с приветственной речью глава Харабалинского района А.В. Штонда подчеркнул, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» мероприятия по благоустройству города, в том числе парка «Комсомольский», будут продолжены, а также поблагодарил строителей за качественно выполненную работу.

Начальник департамента министерства строительства и ЖКХ Астраханской области, которое является куратором проекта «Формирование комфортной городской среды», О.Н. Бойправ, подчеркнула, что проект подразумевает активное участие в нем граждан. И выбор городских территорий для благоустройства - результат совместной работы администрации района и населения.

Все присутствующие были приглашены в парк на экскурсию. Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено  А.В. Штонда и О.Н. Бойправ. Харабалинцы и гости города прошли по Аллее Славы к мемориалу, где возложили цветы к обелиску и почтили память погибших. Хоровой коллектив Дома культуры г. Харабали исполнил песни военных лет.

Мероприятие завершилось, и все желающие смогли оценить качество проведённых работ: посидеть на новых скамейках, прогуляться по выложенным тротуарным дорожкам.