В Харабалинском районе подведены итоги демографической ситуации и брачных отношений за январь-март 2018 года

Отдел службы ЗАГС Харабалинского района  подвел итоги демографической ситуации и брачных отношений за январь-март.

В первом квартале текущего года  была проведена государственная регистрация 76 новорожденных, из которых 29 -  девочки. Из общего числа зарегистрированных 22 - первенцы, рождение второго ребенка зарегистрировано в 26 семьях, третьего – в 19 семьях,  в 6 семьях отпраздновали появление четвертого, в одной – пятого ребенка, шестые дети пополнили две семьи. Чаще всего малыши появляются у мам в возрасте от 21 года до30 лет, среди самых молодых - две 17-летние мамочки.

Редкими и единичными именами стали – Эдуард, Матфей, Зехра, Жайсана, Ника, Ольга, Евгения, Захар.

Заключили брак 28 пар харабалинцев. Впервые узами брака связали себя  20  женщин и 22 мужчины; повторно - 8 женщин и 6 мужчин. Возраст женихов варьируется от 17 до 56 лет, невест - от 17 до 53 лет. С иностранными гражданами зарегистрированы два брака  (Украина, Казахстан).

Расторгнуть брак пожелали 28 пар, из них лишь 2 - по взаимному согласию супругов, остальные – по решению суда.

С начала года по 31 марта в Харабалинском районе умерло 106 человек, из них 52 мужчины и 54 женщины. 11 мужчин умерли, не достигнув пенсионного возраста, - 60 лет, 5 женщин скончались в возрасте до 55 лет.

Вотношении 15 детей установлено отцовство, зарегистрировано 2 акта об усыновлении (удочерении) и 4 акта о перемене имени (фамилии).