В Харабалинском районе пройдет Первый открытый международный фестиваль искусств "Мечты барханов-2017"

19 августа на территории культурно-исторического комплекса "Сарай-Бату" состоится Первый открытый международный фестиваль искусств "Мечты барханов-2017".

Вопросы подготовки к масштабному мероприятию были обсуждены в ходе рабочего  совещания, прошедшего в администрации района под председательством заместителя главы администрации МО "Харабалинский район" Е.Э. Головач.

Совещание прошло с участием гендиректора ООО "Сарай-Бату" А.В. Бондаренко, представителей районной администрации, силовых структур, служб спасения.

Программа фестиваля включает работу трех площадок - военно-исторической реконструкции "Бунчук Батыя", в которой примут участие более 50 человек из трех клубов военно-исторической реконструкции, площадки песчаных скульптур "Мечты Барханов", где компетентным жюри будут оцениваться работы 5 скульпторов из Ростова, Кемерово, С.-Петербурга, Пензы, и музыкальной площадки "Золотая Орда", на которой до поздней ночи будут состязаться  музыкальные коллективы из разных регионов России и ближнего зарубежья. Стоимость билета на каждую площадку - 150 рублей.

Начал работу официальный сайт фестиваля.

К участию в масштабном мероприятии приглашаются все желающие.