В Сасыкольском сельсовете прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации МО «Сасыкольский сельсовет» прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) под председательством зам. главы администрации района по социальным вопросам Е.Э. Головач с участием всех заинтересованных служб по работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Подобная форма заседаний КДН и ЗП является очень эффективной, так как позволяет провести профилактические беседы и консультации с родителями и несовершеннолетними непосредственно по месту их проживания.

11 родителей были приглашены на заседание комиссии, все – за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей. По результатам рассмотрения административных протоколов по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ наложены штрафы на общую сумму 1200 рублей, вынесено 5 предупреждений.

Дополнительно на заседание были приглашены семьи и несовершеннолетние села, состоящие на различных видах профилактического учёта и требующие особого контроля со стороны органов системы профилактики. С данными гражданами проведены профилактические беседы, разъяснено действующее законодательство, проведены беседы о видах ответственности и мерах наказания.