Важно! Проверьте, какой телевизор стоит у вас дома

Члены Молодежной палаты подключились к информированию  жителей района о переходе на цифровое телевещание

Сразу в нескольких социально значимых проектах примут участие активисты молодежного движения Харабалинского района. Об этом, а также о ротации в рядах членов Молодежной палаты шла речь на очередном заседании  Молодежной палаты при Совете МО «Харабалинский район».

После того, как председатель палаты Лидия Санникова представила новых членов палаты, присутствующие перешли к обсуждению предстоящих мероприятий.

Важно! Проверьте, какой телевизор стоит у вас дома

С января 2019 года россияне, включая жителей Астраханской области, переходят на цифровое эфирное телевещание. Благодаря цифровому телевещанию можно будет бесплатно смотреть в хорошем качестве 20 каналов. Это социально значимый проект, который затрагивает все слои населения. Поэтому ребята единогласно поддержали обращение к ним начальника отдела по информатизации и вопросам межведомственного взаимодействия администрации района Н.П. Аншаковой активно включиться в работу по информированию населения о предстоящем переходе на «цифру»,  так как это требует от потребителя наличия современного телевизора, поддерживающего цифровой стандарт DVB-T2, или же приобретения цифровой приставки к старому аппарату и антенны.

К обсуждению деталей предстоящей работы молодежи в данном направлении подключились председатель Совета МО «Харабалинский район» Д.П. Жиляков и председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта администрации района Н.Ю. Телегина.

Также членам Молодежной палаты предстоит принять участие в  благотворительной акции «Белый цветок», посвященной борьбе с туберкулезом, и «Слепой пешеход».

Напомним, что в состав Молодёжной палаты входят 27 представителей активной, инициативной учащейся и работающей молодёжи из всех муниципальных образований Харабалинского района.

Резюме:
Члены Молодежной палаты подключились к информированию жителей района о переходе на цифровое телевещание