Воскресный снегопад стал причиной множества ДТП

Как сообщается на сайте УМВД России по Астраханской области,  в минувшее воскресенье в результате сильного снегопада наиболее тяжёлая обстановка складывалась на участке трассы «Волгоград - Астрахань», проходящем на территории Харабалинского района. С целью обеспечения безопасности дорожного движения по тревоге был поднят личный состав Отдельного батальона ДПС № 3.

Полицейские патрулировали дорогу в усиленном режиме, помогали водителям завести заглохшие двигатели и вытащить автомобили, съехавшие на обочину или оказавшиеся в кювете. Так, буксировать пришлось даже грейдер, водитель которого не справился с управлением.

За минувшие сутки помощь полиции понадобилась более чем в 50 случаях. Астраханцы и гости региона, возвращавшиеся домой, благодарили их и продолжали путь.

Немало работы в условиях непогоды и у инспекторов дорожного надзора Отдельного батальона ДПС № 3. Они следят за состоянием проезжей части, контролируют уборку снега и сообщают дорожникам об опасных участках, где необходимо устранить скользкость.

На территории областного центра в два раза была превышена среднесуточная норма ДТП (всего в городе зарегистрировано 78 аварий).

Управление МВД России по Астраханской области просит водителей поменять колёса на своих машинах, строго соблюдать ПДД, в частности скоростной режим и дистанцию, быть внимательными.                                 ВИДЕО

Резюме:
Наиболее тяжёлая обстановка складывалась на участке трассы, проходящем на территории Харабалинского района