Жюри оценивает конкурсные работы в рамках конкурса творческих решений «Лучший арт-объект сквера Победы»

В сентябре 2021 года после реконструкции, получивший новую жизнь, открылся сквер Победы в городе Харабали. Это стало возможным при поддержке депутата Думы Астраханской области А.А. Ходаева и компании «Лукойл».

В день открытия сквера Победы Александр Анатольевич выступил инициатором проведения конкурса среди учеников школ города Харабали и воспитанников учреждений дополнительного образования на лучший эскиз сквера Победы с точки зрения насыщения его малыми архитектурными формами, декоративными элементами, связанными с Победой в Великой Отечественной войне.

Организатором конкурса творческих решений «Лучший арт-объект сквера Победы» стала администрация района. На конкурс представили свои конкурсные работы четыре городские школы и Центр детского творчества им. Г.И. Чикризовой г.Харабали.

1 декабря прошло заседание жюри конкурса под председательством заместителя главы администрации МО «Харабалинский район» по социальной политике Е.Э. Головач.

Очень приятно, что, понимая практическую значимость конкурса, в достаточно оживленной творческой атмосфере рассмотрения конкурсных работ принял участие Александр Анатольевич Ходаев. Жюри понравились представленные идеи, но единодушно было решено сохранить интригу до момента награждения.