Прием заявок (запросов) на предоставление архивных документов (архивных справок, выписок и копий)

Полное  наименование

В предоставлении услуги участвует МФЦ
Дата и время последнего
обновления информации о
получении муниципальной
услуги

Результат предоставления
услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача (направление) заявителю:

- архивных  копий документов;

- архивных  выписок из документов;

- архивных  справок;

- уведомлений о направлении запроса на исполнение в организацию по подведомственности;

- уведомлений об отсутствии запрашиваемых сведений либо об отсутствии документов.

Категория заявителя

Физические и юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов местного самоуправления).

От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени (далее - заявители).

Срок  предоставления услуги

Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 календарных дней (за исключением случая, предусмотренного абзацем 3 настоящего пункта). Указанный срок исчисляется от даты регистрации запроса заявителя до даты направления заявителю запрашиваемой информации или письма об отсутствии запрашиваемых сведений либо об отсутствии документов

Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги

- отсутствие документов в архивном отделе по запрашиваемой тематике;

- неудовлетворительное физическое состояние документов, не имеющих копии в фонде пользования (для использования в читальном зале);

- ограничение доступа к документам, не подлежащих опубликованию и содержащих сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, или сведения конфиденциального характера;

- запрос на информацию, которая затрагивает непосредственно права, свободы и интересы конкретного поименованного в тексте третьего лица;

- ограничение доступа к документам, содержащим персональные данные;

- в случае, если текст запроса не поддается прочтению;

- отсутствие в запросе фамилии (наименования организации) и/или почтового адреса заявителя.

- имеющиеся в тексте запроса нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы;

- в запросе содержится вопрос, на который гражданину многократно (не менее двух раз) направлялись письменные ответы по существу, при этом в очередном запросе не приводятся новые доводы или обстоятельства, начальник архивного отдела вправе принять решение о безосновательности очередного запроса и прекращении переписки с заявителем по данному вопросу;  заявитель, направивший запрос, уведомляется о данном решении;

- при поступлении от заявителя очередного заявления о прекращении исполнения запроса;

- если ответ по существу поставленного в запросе вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителю, направившему запрос, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги

Для получения муниципальной услуги заявитель предоставляет заявление (приложение № 3 к административному регламенту).

Для получения муниципальной услуги, в случае необходимости подтверждения своих доводов, заявитель вправе представить уточняющие запрос документы и материалы либо их копии.

Непредставление заявителем уточняющих документов не является основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Сведения о
платности (безвозмездности)
предоставления  услуги

предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно

Органы, оказывающие услугу:
Архивный отдел администрации МО "Харабалинский район"
Адрес:
г. Харабали. ул. Ленина,14
Телефон:
8(85148) 5-16-95
Режим работы:
​Понедельник - пятница с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Харабалинский филиал АУ АО «МФЦ»: Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, 7 квартал, д. 20, литер 1, тел. 8(85148)400-80,  8(85148)400-81.