Об утверждении Перечня услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), в том числе в электронной форме

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ХАРАБАЛИНСКИЙ РАЙОН» АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

От 21.02.2017г.                                                  № 148

Список изменяющих документов
(в ред. постановлений администрации МО "Харабалинский район":

Об утверждении Перечня
услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями
и другими организациями, в которых размещается муниципальное
задание (заказ), в том числе в электронной форме

В рамках реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.04.2016 №130-Пр «О примерном перечне муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, и перечне услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), в том числе в электронной форме»

Администрация муниципального образования  «Харабалинский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить  прилагаемый Перечень услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается муниципальное задание (заказ), в том числе в электронной форме.

2. Признать утратившим силу постановление администрации МО «Харабалинский район» от 01.06.2015 №696 «Об утверждении Перечня услуг, оказываемых муниципальными учреждениями и предоставляемых в электронной форме».

3. Управлению образования (Ивлева Е.И.), комитету по делам культуры, молодежи и спорта (Телегина Н.Ю.) принять меры по обеспечению регламентации услуг в соответствии с модельными регламентами, разработанными  исполнительными органами государственной власти Астраханской области.

4. Отделу по информатизации и вопросам межведомственного взаимодействия администрации МО «Харабалинский район» (Аншакова Н.П.) разместить

настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации МО «Харабалинский район» по адресу https://harabaly.astrobl.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО «Харабалинский район» по строительству, архитектуре, земельным ресурсам и жилищно-коммунальному хозяйству (Аншакову Н.В.)

6. Настоящее постановление ступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

МО «Харабалинский район»                                            А. В. Штонда

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации МО «Харабалинский район»

от 21.02.2017 №148

(список изменяющих документов:

постановление администрации

МО "Харабалинский район"

от 31.07.2017 №694, от 13.03.2020 №228)

Перечень услуг,

оказываемых муниципальными учреждениями

и предоставляемых в электронной форме

1.Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальной образовательной организации, ведение дневника и журнала успеваемости.

2. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.

3. Зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования (детские сады).

4. Зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

5. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам, а также дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях.

6. Выдача разрешений на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над территорией муниципального образования «Харабалинский район», посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах муниципального образования «Харабалинский район», сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.