Полное

муниципальной

15.09.2016
услуги
 Получение молодыми семьями социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы».
  Создание условий для улучшения демографической ситуации в районе.

заявителя
​ Молодые семьи, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
От имени заявителя могут выступать физические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

см. пункт 2.4 Регламента
Перечень
оснований для
отказа в
предоставлении
услуги
- несоответствие статуса молодой семьи пункту 1.2. административного регламента;
- предоставление заявителем документов, содержащих недостоверные сведения;
 - несоответствие документов, представленных с заявлением, требованиям, предусмотренных пунктом 2.6.1. административного регламента;
- ранее реализованное заявителем право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты.

Перечень
документов,
необходимых для

см. пункт 2.6 Регламента