Прием на муниципальное хранение документов по личному составу от ликвидированных организаций

Полное наименование

Прием на муниципальное хранение документов по личному составу от  ликвидированных организаций

Дата и время последнего обновления информации о получении муниципальной услуги

29.02.2016

Результат предоставления услуги

Выдача ликвидатору архивной справки о приеме /неприеме/ документов по личному составу на муниципальное хранение в архивный отдел.

Категория заявителя

Физические или юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), обратившимся с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме.

От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

Срок предоставления услуги

Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 3 месяцев и 10 дней.

Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

- отсутствие хозяйственной деятельности ликвидированной организации;

- документы, передаваемые на хранение, поражены биологическими вредителями (насекомые, активная плесень), имеют высокую степень разрушения материальных носителей, угрожающей физической целостности документов; передаваемые документы неисправимо повреждены: их физическое состояние исключает возможность восстановления их материальных носителей и использования содержащейся в них документной информации.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги

- заявление (приложение № 2 к Административному регламенту);

-документы о создании, преобразованиях (переименованиях, реорганизации и т.д.) и ликвидации организации;

- опись передаваемых дел по личному составу, утвержденную Собственником /в 3-х экз./ и научно-справочный аппарат к ним /титульный лист, историческая справка/;

-объяснительные записки на отсутствующие (несохранившиеся, не заводившиеся делопроизводством и т.д.) документы заявитель предоставляет заявление (приложение № 2 к административному регламенту).

В случае необходимости заявитель прилагает к обращению дополнительные документы и материалы либо их копии.

Сведения о платности (безвозмездности) предоставления услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно

Административный регламент предоставления услуги (Регламент)

Форма заявления