Прием заявлений и постановка на учет детей в целях зачисления в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Полное

наименование

Прием заявлений и постановка на учет детей в целях  зачисления в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

последнего

обновления

информации о

получении

муниципальной

24.02.2016

услуги

- постановка ребенка на учет в целях зачисления в организацию (далее - постановка на учет) и выдача (направление) заявителю уведомления о постановке на учет либо выдача (направление) заявителю уведомления об отказе в приеме заявления о постановке на учет;

- направление детей на зачисление в организации.

заявителя

Муниципальная услуга предоставляется родителям (законным представителям) детей с рождения ребенка и до достижения им возраста 7 лет либо их уполномоченным представителям, обратившимся в управление, МФЦ с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме, зарегистрированным на территории муниципального образования «Харабалинский район».

услуги

Постановка на учет в случае личного обращения заявителя в управление осуществляется в течение 1 дня (в день обращения), в случае личного обращения в МФЦ - в течение 5 рабочих дней, при поступлении заявления в электронном виде - в течение 2 рабочих дней.

Прием заявлений о постановке на учет осуществляется в течение всего календарного года.

Направление детей на зачисление в организации осуществляется в течение всего календарного года.

Перечень

оснований для

отказа в

предоставлении

услуги

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги отсутствуют.

Перечень

документов,

необходимых для

услуги

- заявление о постановке на учет;

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- документ, подтверждающий право на внеочередное, первоочередное зачисление ребенка в организацию, при наличии такого права (приложение 7 к административному Регламенту);

- заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья в группы компенсирующей направленности);

- направление врача-фтизиатра (для детей с туберкулезной интоксикацией в группы оздоровительной направленности);

- направление врача-аллерголога (для детей с ограниченными возможностями здоровья в группы оздоровительной направленности);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Сведения о

платности

(безвозмездности)

предоставления услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно

Административный

регламент

услуги (Регламент)

Форма заявления
Органы, оказывающие услугу:

Управление образования администрации МО "Харабалинский район"

Адрес: г. Харабали. ул. Б. Хмельницкого,19
Телефон: 8(85148) 5-17-64, 5-15-83.

Режим работы:

Харабалинский

филиал АУ АО

«МФЦ»:

​Понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, 7 квартал, д. 20, литер 1,

тел. 8(85148)400-80,  8(85148)400-81.

(Перечень филиалов МФЦ и территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ в приложении 8 к Регламенту)