Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта ИЖС, осуществляемому с привлечением средств мат. капитала

Полное
наименование

Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала

В предоставлении услуги участвует МФЦ
последнего
обновления
информации о
получении
муниципальной

15.03.2018

заявителя

Лица, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

От имени заявителя могут выступать лица, имеющие право в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

услуги

Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет 10 рабочих дней с момента поступления заявления в администрацию муниципального образования «Харабалинский район»

Перечень
оснований для
отказа в
предоставлении
услуги

- установление в ходе освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундаментов, возведение стен и кровли), что такие работы не выполнены в полном объеме;

- установление в ходе освидетельствования проведения работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, что в результате таких работ общая площадь жилого помещения не увеличивается либо увеличивается менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Перечень
документов,
необходимых для
услуги

Заявление о предоставлении акта освидетельствования в соответствии с приложением №2 к административному регламенту (далее – заявление), которое должно содержать:

- сведения о застройщике или заказчике (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место проживания, телефон);

- сведения об объекте индивидуального жилищного строительства (наименование, почтовый или строительный адрес);

- сведения о выданном разрешении на строительство (номер, дата выдачи разрешения, наименование органа исполнительной власти или органа местного самоуправления, выдавшего разрешение);

- сведения о лице, осуществляющем строительство (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место проживания, телефон).

Сведения о
платности
(безвозмездности)
услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно
Административный
регламент
услуги (Регламент)

Органы, оказывающие услугу:

Отдел строительства и архитектуры администрации МО "Харабалинский район"

Адрес:

г. Харабали, ул. Б. Хмельницкого,17

Телефон:

8(85148) 5-15-81

Режим работы:

​Понедельник-пятница, с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Харабалинский филиал АУ АО «МФЦ»: Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, 7 квартал, д. 20, литер 1, тел. 8(85148)400-80,  8(85148)400-81.