Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования «Харабалинский район»

Полное

наименование

Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муницпального образования "Харабалинский район"

последнего

обновления

информации о

получении

муниципальной

25.02.2016

услуги

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, дающего владельцу рекламной конструкции право устанавливать и эксплуатировать рекламную конструкцию в целях распространения рекламы, социальной рекламы в соответствии с требованиями действующего законодательства.

заявителя

Физические или юридические лица, организации, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, не занимающие преимущественного положения в сфере распространения наружной рекламы в соответствии с частями 5.3 и 5.4 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе» и имеющие право на получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального образования «Харабалинский район»

услуги

Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 60 календарных дней.

Перечень

оснований для

отказа в

предоставлении

услуги

Несоблюдение установленных условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи (в случае обращения заявителя за предоставлением муниципальной услуги в электронном виде).
Иных оснований для отказа в приеме документов не предусмотрено.

Перечень

документов,

необходимых для

см. пункт 2.6 Регламента

Сведения о

платности

(безвозмездности)

услуги

За выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в соответствии с частью 12 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» взимается государственная пошлина в размере, предусмотренном подпунктом 105 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, - 3000 рублей.

Административный

регламент

услуги (Регламент)

Форма заявления

Органы, оказывающие услугу:

Отдел строительства и архитектуры администрации МО "Харабалинский район"

Адрес: г. Харабали, ул. Б. Хмельницкого,17
Телефон: 8(85148) 5-15-81.
Режим работы:

Понедельник – пятница, с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Многофункциональный центр:

Харабалинский филиал АУ АО «МФЦ»:  г. Харабали, 7 квартал, д. 20, литер 1, тел. 8(85148)400-80, 8(85148)400-81 (полный перечень филиалов МФЦ и территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ в приложении 4 к Регламенту)