Полное наименование
  Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства

Дата и время последнего
обновления информации
о получении муниципальной

27.11.2017
предоставления услуги

Категория заявителя
 Физические или юридические лица - владельцы тяжеловесного транспортного средства, масса которого с грузом или без груза и(или) нагрузка на ось которого более чем на два процента превышают допустимую массу транспортного средства и(или) допустимую нагрузку на ось, и(или) крупногабаритного транспортного средства, а также уполномоченные ими лица, если такие полномочия удостоверены в соответствии с действующим законодательством, обратившиеся с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или электронной форме

предоставления
услуги
 Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований - составляет 12 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
 Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется согласование с органом управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации(далее - Госавтоинспекция), составляет 16 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.
 Срок предоставления муниципальной услуги в случае, если требуется принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог, их участков, а также пересекающих автомобильную дорогу сооружений и инженерных коммуникаций, оценка технического состояния автомобильных дорог и (или) их участков, составляет 17 рабочих дней, в том числе срок приема и регистрации заявления и документов - 1 рабочий день.

Перечень оснований
для отказа в предоставлении услуги

см. пункт 2.6 Регламента
Перечень документов,
необходимых для предоставления
услуги
 Заявление на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства  (приложение № 3 к административному регламенту).

Сведения о платности
(безвозмездности)
предоставления услуги
 Муниципальная услуга предоставляется на платной основе.
 В соответствии с пунктом 111 ч. 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федера-ции (часть 2) за предоставление муниципальной услуги взимается государственная пошлина в размере 1600 рублей за одно специальное разрешение.
Административный
регламент
предоставления
услуги (Регламент)

Органы, оказывающие услугу:
Отдел строительства и архитектуры администрации МО "Харабалинский район"
Адрес:
г. Харабали, ул. Б. Хмельницкого,17
Телефон:
8(85148) 5-15-81
Режим работы:
​Понедельник-пятница с 08.00 до 17.00 перерыв на обед с 12.00 до 13.00.