Выдача во временное пользование документов из фондов, находящихся на хранении в архивном отделе администрации МО "Харабалинский район"

Полное наименование

Дата и время последнего обновления информации

о получении муниципальной услуги

29.02.2016

Результат предоставления услуги

Выдача заявителю во временное пользование документов из фондов, находящихся на хранении в архивном отделе администрации муниципального образования «Харабалинский район».

Категория заявителя

Физические или юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов местного самоуправления)..

От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

Срок предоставления услуги

- для фондообразователей – не более 3 месяцев и 10 дней.

- для судебных, правоохранительных и иных уполномоченных органов – не более 6 месяцев и 10 дней.

- для организаций, занимающихся реставрацией архивных документов, и  структур, занимающихся выставочной деятельностью, - определяется договором о проведении выставки или соответствующих  работ по созданию страхового фонда, фонда пользования, по проведению специальной обработки документов. Указанный срок исчисляется от даты регистрации запроса – требования заявителя до даты возвращения в архивный отдел архивных документов, находившихся во временном пользовании.

Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги

- заявитель не относится ни к одной из категорий получателей услуги, указанных в пп.2.4.1.-2.4.3 Регламента;

- неудовлетворительное физическое состояние документов, требуемых для выдачи во временное пользование;

- проведение научно-технических и реставрационных работ с документами на момент обращения получателя муниципальной услуги;

- уже имеющиеся нарушения получателем муниципальной услуги сроков возврата архивных документов без уважительной причины при предыдущем получении услуги;

- невозвращение получателем муниципальной услуги архивных документов, выданных во временное пользование;

- хищение или повреждение архивных документов, в том числе внесение в их текст изменений (если это может быть квалифицировано как повреждение архивного документа);

- архивные документы, запрашиваемые во временное пользование, содержат конфиденциальную информацию, в том числе документы по личному составу;

- заявитель представил неполный комплект документов;

- заявитель сообщил недостоверные сведения о себе или организации;

- отсутствие документов в архивном отделе по запрашиваемой тематике.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги

​см. пункт 2.6 Регламента

Сведения о платности (безвозмездности) предоставления услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно